ClutchGC

Navegação

PainelPartidasTimesJogadorasAgentesEconomiaRecordesCompararConfrontosMapasCampeonatosFontes

Fontes: Riot + VLR.gg

ClutchGC

VALORANT · Estatísticas Competitivas

Ao vivo · auto
Privacidade·Termos de uso

Projeto independente feito por e para a comunidade do Game Changers.

  • Início
  • Partidas
  • Times
  • Jogadoras
  • Agentes
  • Comparar
Voltar para a partida
Análise pré-jogo24 de jul., 03:30 BRT
Logo ZETA DIVISION GCZETA DIVISION GC
VSBo5
Logo FENNEL GCFENNEL GC

Game Changers 2024 Japan: Split 2 • Grand Final

Previsão IA

analisando…
Logo ZETA DIVISION GCZETA DIVISION GCLogo FENNEL GCFENNEL GC
  • M
    MocoSarina Kawashima1,223 meses1,25camp
  • U
    UR1,213 meses1,20camp
  • S
    suzuSuzu Sasaki1,213 meses1,21camp
  • S
    SereNaKim Sia (김시아)1,153 meses1,05camp
  • A
    aco0,933 meses0,85camp
  • M
    MocoSarina Kawashima1,223 meses1,25camp
  • U
    UR1,213 meses1,20camp
  • S
    suzuSuzu Sasaki1,213 meses1,21camp
  • S
    SereNaKim Sia (김시아)
RecenteVVVVV
RecenteVVVDV

Confronto direto

4ZETA DIVISION GC
4Jogos
0FENNEL GC
  • 24 de jul. de 2024Game Changers 2024 Japan: Split 23:1ZETA DIVISION GC
  • 18 de jul. de 2024Game Changers 2024 Japan: Split 22:1ZETA DIVISION GC
  • 02 de mai. de 2024Game Changers 2024 Japan: Split 13:0ZETA DIVISION GC
  • 30 de abr. de 2024Game Changers 2024 Japan: Split 1

Mapas · Aproveitamento

Aproveitamento de cada time por mapa · últimos 10 jogos · mín. 2 jogos

ZETA DIVISION GC FENNEL GC
ZETA DIVISION GCMapaFENNEL GC
  • 67%3 jogos
    Lotus
    60%5 jogos
  • 100%5 jogos
    Ascent
    33%3 jogos
  • –1 jogo
    Sunset
    67%6 jogos
  • 67%3 jogos
    Split
    100%2 jogos
  • –
    Haven
    100%4 jogos
1,153 meses
1,05camp
  • Y
    YuRinChi1,123 meses1,12camp
  • 2:1
    ZETA DIVISION GC

    Previsão IA

    Confiança média
    80%Probabilidade de vitória20%
    ZETA DIVISION GCFENNEL GC
    FavoritoZETA DIVISION GC
    Placar3-0
    Por que essa previsãoZETA DIVISION GCFENNEL GC
    • Confronto diretovitórias no último ano
      3
      0
    • Força relativa (Elo)rating ajustado ao adversário
      1832
      1715
    • Forma recentevitórias em 90 dias
      90%
      71%
    • Aproveitamento nos mapasvitórias na rotação de mapas
      77%

    ZETA DIVISION GC

    Prós / Contras

    A favor de ZETA DIVISION GC

    • Forma recente superior (90% em 21 partidas)
    • Vitórias mais dominantes (saldo de +5.0 rounds por mapa)
    • Elenco em melhor fase (rating médio 1.15)
    • Vantagem no confronto direto (3-0)

    Contra ZETA DIVISION GC

    • Rounds de pistol abaixo do rival (61%)
    • Pool de mapas mais restrito (3 mapas na rotação)

    FENNEL GC

    Indicadores calculados a partir de dados do VLR.gg (forma e saldo de rounds nos últimos 12 meses; rating do elenco nos últimos 90 dias). Não é aconselhamento de aposta.

    64%
  • Domínio nos roundssaldo de rounds por mapa
    +5.0
    +2.0
  • Rating dos jogadoresrating médio do elenco
    1.15
    1.09
  • Rounds de pistolvitórias em rounds de pistol
    61%
    65%
  • Prós / Contras

    A favor de FENNEL GC

    • Melhor aproveitamento nos rounds de pistol (65%)
    • Pool de mapas mais amplo (5 mapas na rotação)
    • Forte em Split (100% em 5 jogos)

    Contra FENNEL GC

    • Forma recente inferior (71% em 14 partidas)
    • Jogos mais equilibrados (saldo de +2.0 rounds por mapa)
    • Rating individual abaixo (média 1.09)
    • Desvantagem no confronto direto (0-3)