ClutchGC

Navegação

PainelPartidasTimesJogadorasAgentesEconomiaRecordesCompararConfrontosMapasCampeonatosFontes

Fontes: Riot + VLR.gg

ClutchGC

VALORANT · Estatísticas Competitivas

Ao vivo · auto
Privacidade·Termos de uso

Projeto independente feito por e para a comunidade do Game Changers.

  • Início
  • Partidas
  • Times
  • Jogadoras
  • Agentes
  • Comparar
Voltar para a partida
Análise pré-jogo02 de mai., 03:30 BRT
Logo ZETA DIVISION GCZETA DIVISION GC
VSBo5
Logo FENNEL GCFENNEL GC

Game Changers 2024 Japan: Split 1 • Grand Final

Previsão IA

analisando…
Logo ZETA DIVISION GCZETA DIVISION GCLogo FENNEL GCFENNEL GC
  • M
    MocoSarina Kawashima1,303 meses1,36camp
  • U
    UR1,283 meses1,29camp
  • S
    SereNaKim Sia (김시아)1,193 meses1,21camp
  • S
    suzuSuzu Sasaki1,133 meses1,17camp
  • A
    aco1,073 meses1,04camp
  • M
    MocoSarina Kawashima1,303 meses1,36camp
  • U
    UR1,283 meses1,29camp
  • S
    SereNaKim Sia (김시아)1,193 meses1,21camp
  • S
    suzuSuzu Sasaki
RecenteVVVVV
RecenteVVDVV

Confronto direto

4ZETA DIVISION GC
4Jogos
0FENNEL GC
  • 24 de jul. de 2024Game Changers 2024 Japan: Split 23:1ZETA DIVISION GC
  • 18 de jul. de 2024Game Changers 2024 Japan: Split 22:1ZETA DIVISION GC
  • 02 de mai. de 2024Game Changers 2024 Japan: Split 13:0ZETA DIVISION GC
  • 30 de abr. de 2024Game Changers 2024 Japan: Split 1

Mapas · Aproveitamento

Aproveitamento de cada time por mapa · últimos 10 jogos · mín. 2 jogos

ZETA DIVISION GC FENNEL GC
ZETA DIVISION GCMapaFENNEL GC
  • 80%5 jogos
    Split
    100%5 jogos
  • 50%2 jogos
    Lotus
    75%4 jogos
  • 100%3 jogos
    Ascent
    0%2 jogos
  • –
    Sunset
    100%2 jogos
1,133 meses
1,17camp
  • Y
    YuRinChi1,133 meses1,13camp
  • 2:1
    ZETA DIVISION GC

    Previsão IA

    Confiança média
    66%Probabilidade de vitória34%
    ZETA DIVISION GCFENNEL GC
    FavoritoZETA DIVISION GC
    Placar3-1
    Por que essa previsãoZETA DIVISION GCFENNEL GC
    • Confronto diretovitórias no último ano
      1
      0
    • Força relativa (Elo)rating ajustado ao adversário
      1743
      1665
    • Forma recentevitórias em 90 dias
      87%
      71%
    • Rating dos jogadoresrating médio do elenco
      1.19

    ZETA DIVISION GC

    Prós / Contras

    A favor de ZETA DIVISION GC

    • Forma recente superior (87% em 15 partidas)
    • Vitórias mais dominantes (saldo de +4.5 rounds por mapa)
    • Elenco em melhor fase (rating médio 1.19)
    • Vantagem no confronto direto (1-0)

    Contra ZETA DIVISION GC

    • Rounds de pistol abaixo do rival (54%)

    FENNEL GC

    Prós / Contras

    A favor de FENNEL GC

    Indicadores calculados a partir de dados do VLR.gg (forma e saldo de rounds nos últimos 12 meses; rating do elenco nos últimos 90 dias). Não é aconselhamento de aposta.

    1.09
  • Rounds de pistolvitórias em rounds de pistol
    54%
    67%
  • Domínio nos roundssaldo de rounds por mapa
    +4.5
    +2.0
  • Aproveitamento nos mapasvitórias na rotação de mapas
    75%
    77%
  • Melhor aproveitamento nos rounds de pistol (67%)
  • Forte em Split (100% em 5 jogos)
  • Contra FENNEL GC

    • Forma recente inferior (71% em 7 partidas)
    • Jogos mais equilibrados (saldo de +2.0 rounds por mapa)
    • Rating individual abaixo (média 1.09)
    • Desvantagem no confronto direto (0-1)